Облачное хранилище бесплатно — 10ГБ на сервисе cCloud

Облачное хранилище бесплатно — 10Гб предоставляются на сервисе cCloud от COMODO свободно после создания аккаунта.

Много лет назад в одной из своих книг известный хакер Крис Касперски предлагал размещать самые ценные данные на серверах в интернете с целью надежного их сохранения. Сегодня, когда появилось много удобных облачных хранилищ, грех не воспользоваться советом признанного профессионала.

Совсем недавно я рассказывал о сервисе hubiC, дарящем 25ГБ. 10ГБ на cCloud в сравнении с этим выглядит скромнее. Но, с учетом блестящих достижений COMODO в сфере информационной безопасности, на это предложение откликнуться стоит.

Функции и возможности.

  • Простейший в мире онлайн инструмент хранения данных, по утверждению разработчика.
  • Безопасность передачи и хранения данных. Применение современных алгоритмов для шифрования данных перед их отправкой в облако, использование SSL соединения и защита паролем.
  • Разнообразие способов доступа к своим файлам.
  1. Добавление файлов через рабочую зону.
  2. Доступ к данным через браузер.
  3. Возможность работы с выделенным в облаке пространством, как с установленным на компьютере локальным диском с помощью cDrive. Воспроизведение музыки, видео, просмотр фото, чтение и редактирование документов непосредственно из облака.
  4. Синхронизация папки cCloud на компьютере с облаком посредством клиента cCloud.
  5. Дополнительные функции с помощью приложения резервного копирования Comodo BuckUp
  • Немедленный и постоянный доступ к данным с любого компьютера в сети круглосуточно.

Операционная система: Windows XP и старше

Лицензия: бесплатная.

Для регистрации на странице сервиса

заполняется форма создания аккаунта

Ccloud 002

и после активации аккаунта через присланную в письме ссылку

Ccloud 003

получаете доступ к своим облачным 10ГБ через браузер.

Облачное хранилище бесплатно 10ГБ — хороший подарок от COMODO для ценящих свою информацию пользователей, регистрируйтесь

Облачное хранилище бесплатно — 10ГБ на сервисе cCloud: 39 комментариев

  1. Облачное хранилище использовать очень удобно,не загружается компьютер и для безопасности.

  2. Наконец попробовала тоже, что такое. Удобно.

  3. Нравится, что можно оттуда с файлами сразу работать.

  4. Пока и не стала пользоваться такими хранилищами. Знаю про них, но необходимости нет. может, я не привыкла и не поняла, что они хороши?

  5. Пользуюсь, но мало крайне, все в компьютере храню, пора перестраиваться.

  6. Начинать жить пора по современному. Ну никак начать не могу. Наверное, надо с компьютера потерять данные все, покусать свой локоток. Тогда сразу займусь такими хранилищами.

  7. Искандер, надёжность ещё не прочувствовала…

  8. Не для того хранилища такие, чтобы информацию с компьютера дублировать. Если учесть размеры дисков современных, не получится это.

  9. Искандер, по вашему совету установила hublic. Так хватает его ресурса . Не исключаю, вспомню и про cCloud 🙂 К тому времени, когда израсходую 25 ГБ 🙂

  10. Пренебрегать ими, для обычного пользователя означает однажды потерять все ценные данные.

  11. Да, Сергей, именно потеряв, мы начинаем заботиться о своих данных 🙂

  12. Похоже, нужно просто заставить себя что-то помещать в такие хранилища. Потом придет привычка. Нужно просто распробовать это блюдо.

  13. А разве такие хранилища надежные? Разве их никто не может свернуть?

  14. Необходимости в таких хранилищах не испытывал, пока.

  15. Теперь пошла ещё конкуренция среди облачных хранилищ. Всё таки интересно, что выгадывают сервисы , которые создают бесплатные хранилища нашему мусору.

  16. О надёжности: кто это совершенно бесплатно позволяет местом пользоваться в сети, да предоставлять ещё надёжность большую?

  17. Да и место съэконмить на компьютере можно

  18. Татьяна, прочувствуете однажды, возможно, через несколько лет 🙂

  19. Анна, распробовать, конечно, не повредит.

  20. За оплату можно продублировать любые диски. Подобных сервисов такое количество, что ибесплатно можно разбросать любой объем.

  21. За оплату можно продублировать любые диски. Подобных сервисов легион, и бесплатно можно разбросать любой объем.

  22. По мнению экспертов — надежные весьма.

  23. У меня данных нет столько. Не было в сети когда фильмов — качал на торрентах и сохранял. много места занимало. Сейчас гугла поиск или яндекса, что хочешь, все скачал за минут 5, удалил затем. А Гигабайт ценной личного характера информации, так на флешке намного надежнее хранить.

  24. Сергей, бесплатный объем дается опробовать, прежде чем покупать больше пространства.

  25. Татьяна, при плохой надежности пробника — бесплатного пространства никто не станет пользоваться коммерческим тарифом.

  26. Хранить на флэщшке — самый ненадежный метод . Потерять можно вмиг все при подключени/тключении флэшки.

  27. Яндекс-диском пользуюсь. Вроде бы и много — 10ГБ, но для чего, смотря. Для хранения фоток — капля в море.

  28. Потому и знакомлю с новыми облаками, что многим известных уже не хватает.

  29. «Пренебрегать ими, для обычного пользователя означает однажды потерять все ценные данные»
    Ну да? Прямо и данные потерять?! Даже если данные, их копииразбросаны на нескольких внешних дисках?
    Ну а насчёт надёжности ccloud — ещё очень «сырой» сервис. Часто глючит. В последние 2 нед., регулярно проблемы с доступом (как загрузкой, так и скачиванием). Хотя в феврале — марте, то же было с МЕГОй — сейчас работает просто прекрасно. И насчёт с файлами работы прямо в облаке — в глаза не бросилась возможность такая . дело в формате может? (там в основном .odf. ну и .pdf у меня ). Хотя, более менее работать с файлами позволяет гугл, и только. Просмотр и сортировку, работой если не считать.

  30. Если не ошибаюсь, на ccloud данные шифруются, как и на МЕГЕ, в отличии от того же ЯД или гугл. И как диск их подключить у меня не получалось (по Вэб дав), в отличии от того же ЯД или гугл. Так что о какой работе непосредственно в облаке (редакция файлов) может идти речь?

  31. Покупка внешних дисков — лишние затраты + сложности с синхронизацией. Проще использовать RAID, что не каждому по карману также И где Вы будете хранить Ваши Внешние диски ? В банке? А защита данных подразумевает безопасность на физическом уровне — защиту от пожаров, краж, наводнений, грабежей, землетрясений и т.п. Обычный юзер не сможет такую защиту обеспечить на должном уровне.

  32. Да, шифруются.
    cDrive устанавливали? Ставьте и любые файлы открываются, если он запущен, проверено.

  33. Спасибо за совет. cDrive, не устанавливал. Причин несколько. Облаками много пользуюсь. Те файлы, с которыми предполагается работа или может потребоваться доступ на неизвестных заранее устройствах — на ЯД и гугле и в более универсальных форматах (.doc например). Пользуюсь 4 хранилищами постоянно, как следствие предпочитаю работать через браузер или как сетевой диск подключать. Иначе потребоваться может синхронизация определённых папок (как например на яндексе). А содержимое, подлежащее размещению разное на разных дисках . И, например, на ЯД — весьма не маленькое (более 250Гб, ну обломилось;) ), что делает дублирование файлов на локальной машине нерациональным. И потом недавний облом с для яндекс-диска приложением, которое в процессе обновления рушило системы, оптимизма не внушает использовать не являющимися необходимыми приложения. Однако, повторюсь,спасибо за совет . в виртуалке Попробую— посмотрю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *