Sandboxie инструкция Ч.6

Часть шестая:Заключение

Информация о программе

Приведена переведенная Sandboxie инструкция.Этот мануал провел Вас через основные принципы использования и понимания Sandboxie:

* Как использовать Sandboxie для запуска приложений
* Как изменения оказались в ловушке в песочнице
* Как восстановить важные файлы и документы из песочницы
* Как удалить песочницу

Важно иметь в виду при использовании Sandboxie  то, что она предназначена для изоляции программ друг от друга. Поэтому Вы должны быть готовы к потере в небольшой степени  совместимости между программами. Например:

  • E-mail: Щелчок по ссылке электронной почты ( MAILTO ) обычно вызывает веб-браузер, чтобы запустить  ??почтовую программу. Это не будет работать правильно, если Sandboxie не настроен для запуска почтовой программы в этой песочнице. Смотрите FAQ Email .
  • Вы можете избежать этой проблемы, щелкнув правой кнопкой мыши ссылку электронной почты , а не слева ,как обычно. Контекстное меню позволит Вам Копировать адрес ссылки электронной почты. Затем переключитесь на  программное обеспечение вашей электронной почты(которая должна быть запущена в песочнице)  и вставьте адрес электронной почты.Если вставляемый адрес электронной почты начинается с префикса MAILTO: , то удостоверьтесь, чтобы удалить этот префикс, включая двоеточие (:).
  • Менеджер закачек: При нажатии ссылки для скачивания, ссылка перехватывается и обрабатывается программным обеспечением, которое работает за пределами вашего веб-браузера. Когда веб-браузер работает в песочнице, он может вызвать менеджер закачек , чтобы начать загрузку через менеджера в песочнице, а также возможны варианты когда не будет желаемого результата.
  • Вы можете избежать этой проблемы, щелкнув правой кнопкой мыши ссылку на скачивание, а не слева  как обычно. Контекстного меню позволит вам Копировать адрес ссылки. Затем переключитесь на  программу менеджера  закачек(который должен быть запущен в песочнице), и вставьте ссылку, чтобы начать процесс загрузки.

С другой стороны, вы не должны ожидать потери  совместимости между программами каждый раз. Например, вы можете использовать  программное обеспечение словаря, которое должно реагировать на нажатия клавиш или щелчков мыши для отображения информации в всплывающем окне. Sandboxie может или не может вмешиваться в этот процесс, в зависимости от того, как программное обеспечение словаря сконфигурировано. Когда что-то не работает, как ожидается, пожалуйста, сообщите об этом на форуме Sandboxie и попросите решение.


Также потребуется некоторое время, чтобы пересмотреть многие параметры в окне Настройка песочницы . Вы найдете множество настроек, которые позволяют сохранить нужный баланс между безопасностью и удобством.

Например, один человек может предпочесть более высокий уровень безопасности и контроля над веб-закладками и избранным, позволяя им сначала сохраниться в песочнице, а затем восстанавливая выбранные элементы путем Быстрого восстановления или Немедленного восстановления . (Это по умолчанию конфигурации в Sandboxie.)

Но другой человек, возможно, предпочтет настроить Sandboxie, что изолированный веб-браузер может получить непосредственный доступ в закладки или избранное, без промежуточного этапа восстановления, тем самым пожертвовав определенную безопасность для большего удобства.

Sandboxie позволяет установить ваш личный баланс безопасности и удобства.Sandboxie инструкция завершена.

Наслаждайтесь!


 

Sandboxie инструкция Ч.6: 8 комментариев

  1. хорошо все описали все подробно и понятно спасибо

  2. Спасибо.Полезная информация.Удачи.

  3. Спасибо. Интересная статья. В самом деле, иногда приходится выбирать между безопасностью и удобством и скоростью. Я обычно выбираю второе. Но это не всегда оправдано. Иногда все теряешь.

  4. Спасибо, Искандер, желаю сайту процветания!

  5. Киньте ссылку песочницы,пожалуйсто,срочно надо!)))
    Без вирусов,бесплатную!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *