Sandboxie инструкция Ч.5

Часть пятая:Удалить содержимое.

Приведена переведенная Sandboxie инструкция.

Информация о программе

Когда Вы закончили использовать приложения под Sandboxie и Вы восстановили загруженные файлы,

документы и др. желательно удалить содержимое песочницы. Нажмите кнопку команды Удалить содержимое  в меню иконки в трее :

Можно также нажать на команду  Удалить содержимое  в меню Песочница в главном окне Управление Sandboxie .


После этого появится окно Удалить песочницу, что дает Вам последний шанс, чтобы восстановить все файлы, оставшиеся в песочнице:

Верхняя часть окна на картинке выше такая же,как и в окне Быстрое  восстановление. В нижней части подсчитывается накопленный размер содержимого песочницы.

Наконец, когда Вы уверены, что восстановили все, что нужно, нажмите кнопку Удалить песочницу для удаления  содержимого песочницы.

Обратите внимание, что независимо от размера содержимого песочницы, процесс удаления всегда занимает всего несколько секунд. Это должно считаться нормальным и ожидаемым. В это время,как в лотке иконка Sandboxie  меняется на красный значок X, чтобы указать, что происходит процесс удаления содержимого песочницы .


В конфигурации по умолчанию,содержимое песочницы не удаляется автоматически, поэтому Вам придется вызвать вручную команду Удалить содержимое , когда Вы хотите удалить содержимое песочницы.

Это поведение можно изменить, изменив настройки. В главном окне Управление Sandboxie  используйте  меню Песочница  , чтобы открыть окно Настройки песочницы(Sanbox Settings) :

Появится окно Настройки песочницы. Нажмите на » +» перед Удаление(Delete) ,затем на Предложение удаления(Invocation) , чтобы показать Предложение удаления(Delete Invocation) на странице настроек:

Поставьте галочку в поле Автоматически удалять содержимое песочницы (Automatically delete contents of sandbox).


Заключение  Sandboxie инструкция Ч.6 .

 

Sandboxie инструкция Ч.5: 3 комментария

  1. Содержимое песочницы лучше вовремя удалять

  2. Спасибо, спасибо за перевод инструкции к песочнице!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *