Sandboxie инструкция Ч.4

Часть четвертая: Быстрое восстановление

Приведена переведенная Sandboxie инструкция.

Информация о программе

Вы могли заметить, что при сохранении файла favicon.ico в папку вашего рабочего стола , ранее, Sandboxie предлагала Немедленное восстановление для этого файла. Однако такое предложение не будет сделано при сохранении test1.txt в корневой каталог на диске С.

Это потому, что папка на рабочего стола  (по умолчанию) настроена как извлекаемая папка, из которой Вы обычно хотите восстановить файлы. Корневой каталог диска C не считается извлекаемым местом.

Быстрое  восстановление  просматривает восстанавливаемые папки и показывает резюме всех восстанавливаемых файлов:

Вы можете вызвать Быстрое  восстановление:

  • Из меню Песочница в главном окне Sandboxie Control.
  • Щелкнув правой кнопкой мыши по значку  Sandboxie в правом нижнем углу экрана.

Картинка выше показывает favicon.ico  как только один извлекаемый файл, потому что это был единственный файл, сохраненный на извлекаемые расположение — в папку рабочего стола  в этом случае.

Другие  папки, которые установлены как извлекаемые папки по умолчанию это: Мои документы и Избранное . В случае необходимости, ваша папка Downloads  также считается извлекаемые папки. Так как эти папки не содержит никаких файлов, имеющих право на восстановление, они не перечислены на всех на картинке выше.

Вы можете использовать  кнопку Добавить папку(Add Folder), чтобы добавить дополнительные папки для быстрого восстановления.

  • Вы можете переключаться  в окне Управление  Sandboxie в меню Вид на Файлы и папки  , чтобы просмотреть и восстановить любой файл, который находится где-нибудь в песочнице.

При восстановлении файла (или папки), вы можете выбрать для восстановления файлов  соответствующее место за пределами песочницы — например, из папки изолированный рабочий стол, к реальному рабочему столу. Восстановить в ту же папку (показывается в виде кнопки Recover to Same Folder на картинке выше)осуществляет это.

Кроме того, вы можете использовать кнопку Восстановление в любую папку(Recover to Any Folder) , которая может восстановить изолированный файл в любую папку на вашем компьютере.


Немедленное восстановление

Немедленное восстановление , которое было кратко упомянуто в предыдущей части этого руководства, является продолжением Быстрого восстановления . Немедленное восстановление поддерживает сканирование  того же набора извлекаемых папок, а также позволит вам восстановить файлы, как только они создадутся:

Как и  для  Быстрого восстановления, вы можете выбрать Восстановление в ту же папку(Recover to Same Folder) или Восстановление в любую папку(Recover to Any Folder) .


Краткое содержание:

  • Файлы должны быть сохранены в извлекаемые папки для быстрого восстановления и немедленного восстановления .
  • Вы можете настроить набор извлекаемых папок.
  • Вы можете использовать меню Вид ?Файлы и папки чтобы восстановить файлы, которые не находятся в любой извлекаемой папке.

Продолжение Sandboxie инструкция  Ч.5 .

Sandboxie инструкция Ч.4: 2 комментария

  1. С быстрым и немедленным восстановлением все просто

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *