Прогноз на 2012 от проекта Web Bot.

 

Современный Интернет как самый крупный и универсальный источник информации органично проник во все сферы жизни. Заслуживает внимание успешное использование Всемирной Паутины для предсказания будущего. Речь идет о проекте

Web Bot. Его создателями являются американцы Clif High и George Ure. Они романтично называют себя «Монахами Времени». Проект начал работу в 1997 и поначалу успешно использовался для предсказания поведения фондового рынка. Достаточно быстро Клиф и  Джорж поняли, что их методика способна делать хорошие прогнозы и в других областях. В их работе применяются поисковые роботы, отслеживающие информацию на новостных порталах, блогах,  форумах и т.п. По наличию ключевых слов, встречающихся при общении Интернет-пользователей можно определить их эмоциональное настроение по определенному вопросу. Далее уже не сложно предугадать поведение людей. Все тонкости применяемой технологии и алгоритмы разработчики держат в тайне. Результаты прогнозов продаются на их сайте.
Авторы сделали ряд позитивных прогнозов таких, как появление новых передовых технологий и повышение осознанности общества в целом.  Они достаточно четко очертили дату атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке, наступление продолжающегося сегодня кризиса, шаткое положение доллара и многое другое.
Меня в свое время заинтересовал Клиф не только как профессионал высокого класса, у которого есть чему поучиться. Очень симпатично его мировоззрение как человека несомненно высоко духовно развитого. Клиф считает, что миром людей правит элита в лице 13-ти кланов. Даже  президент США не имеет доступа к 27  уровням секретной информации. Весь ход человеческой истории заранее определен. Все кризисы и войны спланированы этой элитой. Подталкивание масс к совершению определенного действия происходит за счет привлечения внимания к событию и нагнетанию вокруг него атмосферы страха. А поскольку энергия движется туда, куда направлено наше внимание, то запланированное негативное событие совершается. Интернет является достаточно хорошей моделью коллективного сознания. И, по сути Всемирная Сеть как зеркало лишь отражает наше общее умонастроение по определенному поводу. Клиф и  Джорж с помощью своего проекта делают это настроение масс более зримым. Они помогают осознать негативность умонастроения, спровоцированного правящей элитой и не вестись у нее на поводу. В наших силах вовремя успокоиться, тем самым не дав навязанному сценарию реализоваться. Другое дело, что и правящая элита не все держит под своим контролем. Что мы и наблюдаем в последнее время. Никому не подвластно движение тектонических плит и смещение магнитных полюсов Земли. Опять же в этом случае полезно быть максимально осведомленным и предпринимать конкретные действия исходя из ситуации.

Ниже приводятся 2 интервью с Клифом, взятые в 2009 году

Прогноз на 2012 год, сделанный в 2009г.

Проект Web Bot всегда вызывал неоднозначные реакции. Но и никого не оставлял равнодушным. Даже вездесущая Wiki посвятила ему статью.
Насколько я понял, глобальный конец Света отменяется. В любом случае будущее определяется нашим к нему отношением!

С Новым годом!!! Желаю, чтобы позитивная вера в будущее всегда присутствовала в Вас!

Прогноз на 2012 от проекта Web Bot.: 87 комментариев

  1. Глобальный конец Света отменяется и это радует,а то столько у нас у всех дел намечено.С наступающим 2012 годом и успехов во всех делах!

  2. Очень интересно, будем надеяться на лучшее

  3. А кто то все равно верит. например один мой знакомый ушел с работы года 3 назад, т.к. «все равно конец света в 2012»)

  4. Просто маги — чародеи они какие-то, хорошо хоть конец света «отменили»

  5. С Новым годом!

    Исполнения желаний!

  6. Благодарю, Зоя! С Новым годом! Взаимно!

  7. Желаю следовать завету —
    Прожить 2012 год интересно
    И жить счастливо много лет.

  8. Спасибо, Анна, за столь доброе пожелание! Завет постараюсь выполнить. С Новым годом! Пусть реализуются все Ваши желания!

  9. Еще не известно, какие умонастроения негативней — спровоцированные правящей элитой или наши собственные (свободные и демократические).

  10. Если отключат интернет, это будет для меня настоящим концом света.

  11. Почемуто все предсказатели события предсказывают уже после того как они произошли.

  12. С наступающим Вас, Исандер.Да уж, тектонические плиты почему-то слушаться не хотят. Сколько их не ругай:) Желаю всем в наступающем году не поддаваться на провокации и прогнозы. А энергию коллективного страха использовать себе на пользу.

  13. Интересный эксперимент, связанный с 2001 годом

  14. А для Вас другая сказка: про плагин WP Security Scan. Сегодня выложил первую серию. С Новым годом!

  15. Ура! А вот за это мое Вам огромное спасибо!

  16. Спасибо за столь щедрое пожелание, взаимно!

  17. Спасибо, Татьяна!К советам доктора стоит прислушаться!

  18. Поностью согласен с Вами! Но вот только свой длинный нос кое для кого дороже и притягательнее.

  19. Интересные ребята, ничего не скажешь! Только вся эта мировая элита превращается в пшик, когда смотришь, например, ролик про рождение и смерть Галактик. Кто здесь правит миром и каким? Если наша Земля просто песчинка во Вселенной! Пора думать шире и видеть дальше собственного носа!
    Спасибо! Мне было очень интересно…

  20. Люди всегда придумывали себе страшилки. Нам наверное, без них жить неинтересно. Давайте верить в лучшее и на этом концентрироваться. С новым годом!

  21. Это самое важное из того,что можно сделать. Спасибо, Алла! С Новым годом!

  22. Конца света не будет !!! Ура ТОВАРИЩИ !!!

  23. C Новым 2012 годом! Исполнения самых сокровенных Ваших желаний!

  24. Довольно интересные идеи рассматриваются. Очень хочется верить, что мы еще встретим 2013 год. Так много хочется еще сделать!

  25. С Новым годом!
    Счастья,радости, здоровья!

  26. С Наступающим Новым годом! Удачи и процветания!

  27. Спасибо за поздравления и отмену конца света!С наступающим 2012 Новым годом

  28. Ну тогда и мировой финансовый кризис тоже запланирован.Только кому это надо? И какие выгоды из этого кто то извлечет?

  29. конечно запланирован.кому выгодно- все в роликах

  30. Как верно все подметили, Виктор. С Новым годом!

  31. Для наблюдательного человека давно уже стало не новостью, что все конфликты спровоцированы специально. Просто элита умеет управлять коллективным сознанием, используя для этого государство и его средства массовой информации, зомбируя людей и подчиняя их своей воле. Выход здесь простой. Не смотрите телевизор. Не читайте новостей. Чаще прислушивайтесь к себе, и поступайте так, как подсказывает ваша душа. И все будет в порядке.
    Спасибо. С Наступающим Новым Годом.

  32. С наступающим Новым годом!

    Достатка, удачи, процветания!

  33. Счастья и здоровья в Новом 2012 году!

  34. Хорошие новости.спасибо. С первым днем Нового года! Всех мыслимых благ!

  35. Искандер! Пусть год Дракона прибавит Вам любви,здоровья,богатства и удачи!

  36. Все не так плохо!
    Искандер, всех возможных благ в наступившем году!

  37. Насколько верно, что интернет входит в нашу жизнь все больше и глубже и становится инструментом, с помощью которого можно делать невероятные вещи.И насчет манипулирования общественным сознанием — это правда.Последние общеизвестные случаи — птичий грипп и H1N1. Кому то надо было заработать на лекарствах. Вот и раздули психоз.

  38. С Новым 2012 Годом!
    Любви, счастья, и добрых друзей.
    Желаю Вам добиться того, о чем Вы пока еще мечтаете! Успехов!

  39. По-моему, это разумная идея определять настроение общества по частоте определенных ключевых слов. Но настораживает то, что большинство населения не имеет доступа к интернету.

  40. Я как то не особо верю в эту муру… предсказания 🙂

  41. Поздравляю Вас с Новым 2012 годом!
    Процветания и исполнения желаний!

  42. Ваша статья, Искандер, появилась во-время. Мне больше всего понравилось: «…конец Света отменяется». Огромное спасибо за Ваши превосходные комментарии.

  43. Думаю, что конец света, так же как и маленькие неприятности в жизни, мы переживем, главное — не терять чувство юмора. С Новым годом!

  44. С Новым годом!
    Удачи в продвижении сайта!

  45. Искандер , поздравляю с Новым годом. Желаю всех мыслимых успехов и здоровья!

  46. Спасибо за отмену конца света. С Новым годом.

  47. С Рождеством! Огромных и неожиданных успехом, процветания и удачи !

  48. Анастасия просит уже давно всех людей, помочь ей, просто выйти всем в 6 часов утра не зависимо в каком поясе мы живем и просто улыбнуться и поблагодарить Бога за рассвет,за жизнь, за все вокруг. Думаю каждый найдет за что благодарить.Но не просите не о чем.Ибо с рождения нашего , Бог уже все дал нам, что сам имел.

  49. Хорошо бы выйти всем в 6 часов и поблагодарить, но для всех это не реально

  50. Искандер! Спасибо за статью! Я думаю, что глобальный конец света не отменяется. Вопрос только когда, и по какой причине, а таких причин, к сожалению очень много. Будем руководствоваться девизом русских офицеров: «Делай как должно, и будь что будет»

  51. Поддерживаю относительно “Делай как должно, и будь что будет”

  52. Дорогой Искандер. Хочу поздравить Вас с наступающим Старым Новым Годом. Пускай все мечты сбываются. Интернет-бизнес процветает, и радует своей прибылью. Также пускай Новый год принесет здоровья и счастья. Всего наилучшего Вам и вашей семье!

  53. Конца света не будет можете на это не надеяться. В любом случае всё будет выведено на чистую воду. А прогнозы, особенно если в них начнут верить, ещё одно средство порабощения со стороны желающих быть сильными мира сего.

  54. Спасибо, большое. Очень интересная статья. Заставляет о многом задуматься. А вообще, с момента вхождения интернета в нашу жизнь, многие вещи поменялись просто кардинально.Скоро сюжеты фантастических романов воплотятся в жизни.

  55. Ну, надеюсь у нас у всех присутствует здравый смысл и в конца света никто не ждёт. Иначе мы бы не сидели в компе и не создавали интернет-проекты.Заходите ко мне на сайт .

  56. Я согласна с автором, кому же выгодно, что люди начинают жить одним днем….ведь человек без будущего это совсем другой человек….Ведь человек не должен позволять собой управлять…Я считаю, что мы простые люди есть сила , при условии, что мы не черви и не разполземся по щелям….Статья у Вас классная..есть надежда и уверенность.

  57. жуть, как запугивают людей концом света))
    как маленьких детей бабой Ягой)) а зачем?
    что бы были послушными))

  58. У нас чуть ли не каждый год конец света! Пора бы уже и привыкнуть к этому!

  59. Каждый из нас просто должен стать чуть добрее, Любить себя и своих близких , думать о хорошем и все будет хорошо. Жестокость и страх порождают катастрофы.

  60. Спасибо за приглашение, давно мечтал там побывать. Будем верить в лучшее!

  61. Если все-таки поверить в то, что мысль материальна, то тогда будет лучше, если мы будем думать, соответственно, о хорошем, красивом, тогда о каком конце света речь будет идти? А я живу на Алтае. Помните, что это единственное место будет спасено? Приглашаю в гости тогда в декабре 2012-го. А, вообще-то, давайте верить в добро и все у нас будет хорошо. А конец света просто пусть подождет!

  62. Мне скоро 60. И на сколько я помню, всегда нас пугали концом света. Не стоит бояться конца света. Бояться нанести ближнему душевную рану, стоит.Жизнь не так уж велика. Берегите своих близких, берегите любовь.

  63. Очень интересная и очень интересный проект, о котором услышала впервые.

  64. для некоторых конец света уже наступил (я имею ввиду страны, где были наводнения, землетрясения и т.д.) спасибо за статью, не знал о существовании проекта

  65. Очень понравился фильм. Я совсем недавно начал интересоваться данной темой и узнал много нового про мировое правительство про чипизацию населения, массовый геноцид, кукловодах, и другие подробности от которых волосы на голове встают дыбом и это все реально когда факты подтверждаются неоспоримыми доказательствами. 2012 год еще приподнесет много неприятных сюрпризов, готовится нападение на Иран это уже видно невооруженным взглядом.

  66. Год будет веселый, но позитивный настрой сыграет не последнюю роль

  67. Если всевремя думать о конце света, то это уже не жизнь.

  68. Однако конец света не состоялся, несмотря на прогнозы.

  69. Интересный проект, много нового почерпнул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *