Использование Hitman Pro:бесплатный антивирусный сканер

Описано использование бесплатного антивирусного сканера Hitman Pro , предназначенного для контроля качества  основного антивируса.

Обзор программы был сделан в Ч1. Программа руссифицирована и очень проста в использовании. Но по просьбам сомневающихся комментирующих познакомлю с ней поближе.

Для скачивания программы проходим по ссылке из предыдущего поста и в зависимости от разрядности Вашего процессора скачиваем  программу:

При первом запуске файла HitmanPro36.exe  будет предложено инсталлировать программу на компьютер. Несмотря на то,что программа может работать и без инсталляции, лучше все-таки провести установку.

Впрочем установку всегда можно сделать позже через меню Дальше. 

Соглашаемся на предложение включить защиту:

После чего жмем на кнопку Настройки и на вкладке Доп настройки активируем ( ели они не активированы) обе галочки в пункте Система раннего реагирования

После нажатия на кнопку Дальше будет предложено зарегистрироваться

После чего при нажатии на Дальше начнется само сканирование.

Вредоносные файлы, найденные при сканировании лучше удалять вручную. Если файл не удается удалить, то его надо переименовать,

перезагрузить компьютер и после этого удалить. Если опять не получится, то можно удалить, загрузившись с Live CD. И только в самых тяжелых случаях нужно для удаления прибегать к помощи  данной программы, поскольку бесплатно Hitman Pro удаляет только 30 дней, после чего нужно покупать лицензию. Например, в моем случае был найден всего один файл и указан путь к нему, пройдя по которому удалить файл не составит труда.

 

 

Использование Hitman Pro:бесплатный антивирусный сканер: 32 комментария

  1. Добрый день. У Вас Искандер, как всегда подаются детальнейшие объяснения, с скриншотами. Я вот вроде все понимаю, но бывает что-то так учудю, так аж смешно становиться. А у вас есть ответы на множество вопросов, с детальными инструкциями, используя которые я просто не могу напартачить. Спасибо большое.

  2. Привет, Анна! Специально для Вас лучшие программы по безопасности ПК. Заходите!

  3. А что, основной антивирус тоже надо проверять на качество?! Вот я чайник, думала — поставила антивирус и все, можно жить спокойно 🙂 Спасибо большое за ликбез, надо будет попробовать.

  4. В операционной системе Mac OS x вирусы не заводятся, это облегчает работу.

  5. Интересно. Спасибо за рекомендацию. Никогда раньше не слышал про Hitman Pro. Возьму на заметочку

  6. Петр, такого быть не может. Возможно там вирусов меньше чем в Windows.С таким же успехом можно перейти на Linux. Только дешевле.

  7. С установкой у меня проблем не бывает:)но почитать интересно

  8. Большое спасибо за информацию! Хороший антивирус. Попробую при случае.

  9. Ох уж эти вирусы! Житья от них нет! Всегда надо быть на чеку!

  10. Спасибо! Однако напрашивается вопрос. Если программа других контролирует, почему сама не воюет полномасштабно? Видимо роли распределены.

  11. Так вроде бы есть аналогичный сервис бесплатной проверки компьютера или сайта через «Доктор ВЕБ». Но, как говорится, чем больше, тем лучше))

  12. Замечательная информация об антивирусном сканере.

  13. Раньше я слышал о том что на комп ставят несколько разных антивирусников, что бы повысить уровень защиты, а вот о программе проверки антивирусника на вирусы слышать не доводилось. Спасибо и удачи вам.

  14. Нужно обязательно взять на вооружение Hitman Pro,никогда еще не слышал, спасибо!

  15. Интересная программа. Надо будет проверить. Спасибо.

  16. Для меня это новая информация по безопасности, возьму на заметку Hitman Pro. Спасибо !

  17. Как начала учиться в Start Up,столько вирусов уже нахватала,а еще не прошло и 2х месяцев.Полезная статья!

  18. Видно, вы хорошо разбираетесь в компьютерной технологии,вопрос: почему на мой сайт не все могут войти из-за предупреждения их антивируса и что в таких случаях надо сделать? Спасибо!

  19. Установил на свой компьютер.Вообще стоит касперский, вроде не ругался при установки параллельно еще этой защиты.Спасибо

  20. Интересная анивирусная программа. Надо ее попробовать.

  21. Ваш сайт заражен. А это значит, что Ваш компьютер заражен, с наведения порядка на нем и надо начинать. Без этого все бессмысленно. Удалите свой антивирус( он не справился с задачей) и поставьте такой же антивирус( скорее всего это Avast,но не факт), как у того, кто не может попасть на Ваш сайт. Поставьте также хороший фаервол, например Comodo. Истребите всю заразу на компе. Поменяйте пароли от админки сайта и от хостинга. Не запоминайте пароли в браузерах, ftp клиентах и не храните пароли на компе.Пойдите на свой сайт. Ваш новый антивирус должен выдать предупреждение о заражении сайта. Если, в этом предупреждении говорится о заражении JS:Redirector-MR [Trj], то читайте здесь http://bezopasnostpc.ru/sites/site-protection/massovoe-zarazhenie-russkoyazyichnyih-saytov-js-redirector-mr-trj-kak-udalit
    Если чем то другим, то есть 2 способа.
    1 способ. Заменять всю программную составляющую разом: тему, плагины, Wordpess на незараженные тему, плагины, Wordpess. Причем замена должна производиться через хостинг, а не через админ панель.
    2 способ. на хостинге копируете на компьютер папку public_ html и у себя на компьютере архивируете ее и делаете копию архива, которую держите про запас на случай, если напортачите. Саму скачанную папку public_ html удаляете. Сканируете архив антивирусом и удаляете найденные вредоносные коды.Но это не гарантирует полной очистки, т.к антивирусы находят не все, а перенаправления на зараженные сайты не находят вовсе, и для полноты нужноискать подозрительный код вручную и удалять его. Очищенную папку public_ html помещаете на хостинг вместо зараженной.
    Есть способы поиска вирусов по дате изменения файлов и папок. Вообще способов много и единой методики нет. Если заражение произошло недавно, можно попробовать откатиться до незараженного состояния. Для новичков самый простой способ №1.
    Также можете обратиться к профессионалам за деньги

  22. Искандер — обьясните ! Как у HitmanPro получается просканировать всю систему за 2.5 минуты ? У других сканеров на это уходит 25-30 минут .

  23. Роман, так происходит потому, что эта программа использует в основном поведенческий анализ, а также максимально задействует ресурсы серверов, расположенных в «облаке».

  24. Спасибо,Искандер. Пока устанавливать не буду, но на заметку вашу статью обязательно возьму 🙂 Ваши советы меня выручали уже много раз. Большой твит))

  25. Не приходилось пользоваться антивирусным сканером Hitman Pro.Спасибо за информацию.

  26. Из статьи вашей узнала о сканере — спасибо. Очень удобный.
    На компьютере не оставляла, но бесплатная версия четко отчитывала дни при каждой загрузке.
    И активация вдруг работать перестала, регистрации требует .
    Но оставалось до истечения срока бесплатной полмесяца.
    Поэтому вопросы: зачем адрес почтыв водить , что это даст?
    И отчего такой сбой мог произойти?
    Буду благодарна за ответ.

  27. Скорее, происшедшее — следствие того , что сразу не регистрировались. На e-mail дадут в обмен функционирование сканера. Можно отдельный завести ящик под такого рода регистрации 🙂

  28. Сканер заработал, но впервые показал проблему с FlashPlayer.
    Утром обновила — с официального сайта Adobe.
    Дважды переустанавливала, дважды показывает проблему.
    Неизвестная версия, подписи нет и т.д.
    Другого плеера нет — с офсайта.

  29. Все сомнительное перепроверяйте на virustotal

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *