Безопасность в интернете:платежи онлайн BitDefender SafePay

Безопасность в интернете, когда совершаются платежи онлайн, может быть достигнута с помощью BitDefender SafePay, бета тестирование которой началось.

Данная программа является аналогом SVD. Программа BitDefender SafePay представляет из себя браузер, запускаемый в песочнице. Предназначена для высокой степени безопасности платежей онлайн (онлайн-банкинг, e-shopping и т.п.), что следует из ее названия SafePay.

Функции и возможности программы.

  • Сканирование операционной системы перед совершением платежей онлайн для того, чтобы убедиться в отсутствии вредоносных программ.
  • Песочница (виртуальная среда) защищает от отслеживания и перехвата Ваших данных вредоносными программами
  • Наличие виртуальной клавиатуры для защиты от кейлоггеров (клавиатурных шпионов).
  • Надежная защита от программ захвата экрана, клавиатурных шпионов и т.п.
  • Защита интернет соединения при подключении через общественные точки доступа Wi-Fi.
  • Мгновенное переключение между режимом работы в BitDefender SafePay и Вашим рабочим столом.

Операционные системы: с Windows XP SP3 по Windows 8

Лицензия: бесплатно на время бета тестирования (а, возможно и позже).

Язык: английский.

Не совместима с другими продуктами BitDefender.

Скачать BitDefender SafePay

Весьма интересная программа, не смотря на то, что находится пока на этапе бета тестирования и не лишена мелких недочетов и ошибок. По утверждению сотрудников ресурса softwarecrew.com программа в тестах прекрасно справилась с предложенными коммерческими программами захвата экрана, клавиатурными шпионами, пытавшимися своровать вводимую конфиденциальную информацию.

Но, следует учесть, что некоторые ошибки существуют. Так мне не удалось зарегистрировать программу через вход по своим аккаунтам Facebook, Google, Microsoft. Регистрация успешна прошла лишь через аккаунт BitDefender. Так же не удалось попасть на страницу Яндекс.Деньги, т.к. ее сертификат SSL был отнесен к недоверенным. Но эти недочеты будут исправляться по мере прохождения этапа бета-тестирования. Наиболее активным тестерам компания обещает в качестве вознаграждения годовую лицензию на BitDefender Total Security. Присоединяйтесь.

Безопасность в интернете в такой актуальной сфере, как платежи онлайн, поднимется на более высокую ступень с BitDefender SafePay, лидерский  статус разработчика обязывает.

Безопасность в интернете:платежи онлайн BitDefender SafePay: 40 комментариев

  1. Полезная программа для совершения онлайн платежей, но все же нужно подождать, когда пройдет бета-тестирование.

  2. Он- лайн платежи уверенно «набирают обороты». Еще немного… и виртуальные платежи станут такой же обыденной реальностью для людей, как взаиморасчеты в кассе. Я все чаще и чаще их использую. И считаю, что очень удобно! Особенно, когда BitDefender SafePay или подобная ей программа,гарантируют безопасность в интернете.

  3. Думаю пока стоит подождать немного, пусть пройдёт пока тестирование, а потом посмотрим!

  4. А мне пришло письмо от налоговой с вложенным бланком заявления, с которым я должна придти к ним с паспортом, чтобы открыть у них свой виртуальный кабинет. Через него я буду оплачивать свои налоги. Я недоумеваю: налоговая не имеет моих паспортных данных? Я не могу создать кабинет дистанционно? Будет ли он меня защищать лучше, если я принесу им паспорт лично?

    Или лучше воспользоваться этой программой, о которой Вы пишете, Искандер?

  5. Тамара, о защите их виртуального кабинета я ничего не знаю . Не надейтесь, что если Вы покажете им эту программу, то они пошлют Вас подальше и отцепятся. От них просто так не отделаешься 🙂

  6. Всякий раз, когда я совершаю электронный платеж, присутствует некоторая неуверенность в результате. И, хотя срывов не случалось, хотелось бы чувствовать себя более защищенной. Думаю, программы, подобные BitDefender SafePay очень нужны.

  7. Я пока что защищаю свои платежи через СМС. Не пропускается платеж, пока я не получу код по СМС и не введу его.
    Мне казалось, что это один из самых надежных вариантов защиты. Но я не специалист. Может, и это не совсем надежно?

  8. Очень хорошая идея, Анна, я возьму ее на вооружение.

  9. Стараюсь покупать онлайн только на очень известных сайтах. О таком рода сканерах ничего не слышал. Доверяю больше антивирусу.

  10. Программа еще не оттестирована. Так что мне кажется, пока ею пользоваться не стоит.

  11. Думаю пока стоит подождать немного, пусть пройдёт пока тестирование, а потом посмотрим!

  12. Конечно, есть смысл подождать. Но программа очень актуальная.

  13. Да, подобные программы очень востребованы

  14. Анна, абсолютно надежных вариантов не бывает. Но, этот с высокой степенью надежностит

  15. Сканирование — всего лишь одна из функций этой комплексной программы. Некоторые коммерческие антивирусы содержат хорошие функции для защиты онлайн платежей. Но таковых 2-3 не больше.

  16. Да, с платежами нужно быть очень аккуратным, спасибо за обзор и рекомендации

  17. Подробно и наглядно всё рассказано, будем теперь особо осторожными

  18. Да мошенничества очень много, хотя и безопасность тоже по уровню растёт

  19. Деньги воруют и в интернет, и в автобусах. Так что защита и внимание нигде не помешает. От жуликов и воров нужно иметь надежную защиту.

  20. Онлайн платежи сегодня очень популярны и удобны,но и безопасности надо тоже уделять должное внимание.Спасибо за информацию.

  21. Точно, в такой сфере аккуратность не повредит.

  22. Осторожность при онлайн платежах весьма уместна

  23. В результате такого обоюдного роста мы все развиваемся 🙂

  24. Наверное и мне придётся заниматься защитой своих платежей. Первый платёж уже совершил, покупая билеты на поезд. Так и во вкус можно войти. Надо изучить эту программу.

  25. А подобные программы в этом помогут.

  26. Программа заслуживает изучения и внимания.

  27. Здравствуйте Искандер!Очень удобная программа,когда необходимо защитить свои онлайн платежи от всяких вредоносных программ.Я тоже пользуюсь кодом через СМС, но буду иметь BitDefender SafePay в виду.

  28. Здравствуйте, Елизавета! Код подтверждения через СМС — хорошо, но и такими программами тоже лучше пользоваться, а не только иметь их ввиду.

  29. Совершать платежи онлайн очень удобно и очень опасно.Лично я пострадала при оплате билетов на самолёт.Платила кредитной картой Балтийского банка, в которой окончательный платёж не требует подтверждения одноразовым паролем по SMS (как при оплате, например, картой Сбарбанка). Сама проплата прошла успешно, однако номер карты успели мошенники перехватить и стали понемногу снимать. Снять они смогли немного, быстро заблокировать успела, но разбирательств с банком хватило не на один месяц. Деньги мне не только не вернули, но и заставили возместить недостачу.После этого отказалась от карты Балтийского банка и руководству сказала, что всем своим друзьям и знакомым никогда не посоветую пользоваться картами этого банка из-за их плохой защищённости и подобного отношения к своим надёжным и проверенным клиентам.
    Рада, что разработана такая программа как BitDefender SafePay. Да, Kaspersky Crystal тоже имеет функцию защиты платежей в интернете.

  30. Безопасность это сейчас задача номер один. Особенно с платежами. Хотя систем защиты разных сейчас всё больше появляется.

  31. Kaspersky Crystal — удачный выбор, но стоит почистить систему, чтобы он работал быстрее. А с этим банком тоже связываться не буду, спасибо за предупреждение!

  32. Искандер, Вы пишете, что «стоит почистить систему, чтобы он работал быстрее». Как почистить? Убрать что-то?

  33. Вопросы безопастности он-лайн работы — становятся все актуальнее и актуальнее. Недавно сам столкнулся с баном своего сайта — Яндексом. Очень неприятно, доложу я Вам…

  34. Очень актуальная программа на данный момент. Мир уходит в интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *