Безопасность в интернете : онлайн платежи с HitmanPro.Allert

Безопасность в интернете, когда проходят онлайн платежи, обеспечивается HitmanPro.Allert, извещающего об опасности ввода конфиденциальной информации в браузере.

Крохотное бесплатное приложение HitmanPro.Allert постоянно наблюдает за состоянием браузера и предупреждает, когда ввод информации, связанной с онлайн платежами, является опасным.

Банковские трояны воруют или модифицируют информацию, касающуюся денежных операций. Несмотря на то, что такая информация шифруется перед передачей, возможно ее хищение при вводе в браузере до шифрования и отправки на целевой ресурс.

Эксперты по безопасности признают низкий уровень обнаружения банковских троянов даже лучщим антивирусным ПО. Происходит это потому, что присутствие банковских троянов в ОС тщательно маскируется. Эти программы обязательно тестируются на обнаружение современными антивирусными продуктами. В течение первых 24 часов после появления в сети новоиспеченного банковского трояна вероятность его обнаружения очень мала. Но этого времени достаточно для заражения многих тысяч компьютеров и хищения денег их владельцев. Урон от деятельности банковских троянов ежегодно оценивается миллионами евро.

Разработчики антивируса Hitman Pro с пятью антивирусными движкам и продвинутой эвристикой предложили HitmanPro.Allert специально для детектирования присутствия этого вредоносного ПО.

Функции и возможности.

  • Распознание порядка 99% не только известных (Zeus, SpyEye, Sinowal… ), но и новых банковских троянов и информирование об опасности пользователя.
  • Пассивная вакцинация: убеждение трояна, что он подвергается исследованию в песочнице, вследствие чего он отключает себя.
  • Поддержка всех популярных браузеров
  • Продвинутые технологии распознавания без опоры на базы вирусных сигнатур.

Операционные системы: Windows XP и выше

Лицензия: бесплатно.

Язык английский.

Скачать HitmanPro.Allert

При настройках по умолчанию при запуске браузера (в данном случае Comodo Dragon) в правом верхнем углу экрана будет появляться сообщение,

HitmanProAlert

свидетельствующее об отсутствии опасности.

Безопасность в интернете, в случае, когда совершаются онлайн платежи, с высокой степенью надежности гарантируются HitmanPro.Allert

Безопасность в интернете : онлайн платежи с HitmanPro.Allert: 37 комментариев

  1. Безопасность платежей онлайн значение имеет первостепенное.И программа HitmanPro.Allert будет очень кстати.

  2. Ценная вещь. Все чаще приходится делать такие платежи желательно безопасно и с защитой от воров.

  3. Искандер, здравствуйте! Как приятно вас встретить снова. Рада
    очень, что продолжаете работать и превосходный сайт у вас. Информации, глаза разбежались, столько полезной. Хотя много информации, но больше своим однокурсникам доверия, знаю, как мы начинали, что научены от души
    делать. За вас порадовалась. Новый у меня продвигается проект, правда молодой. перешла на все, с интернетом связанное. Странно, но стоял о приемах на сайте
    платежей вопрос и ваша попалась статья. Ходить за информацией буду к вам. Рада очень. Успехов.

  4. Круто, о банковских троянах не слыхал, понял — опасная штука. Это на личном ПК пригодиться может или для операций банковских только…

  5. Ого, это жизненно необходимо, ведь платежи совершаем постоянно, спасибо, пошла скачивать

  6. Мне программа интересна эта, Искандер, поскольку некоторые платежи через Интернет делаю.
    Будет ли HitmanPro.Allert конфликтовать с лицензионным антивирусником на моем компьютере?

  7. Очень полезная программа. Сейчас все больше покупок делается через интеренет

  8. В силу опыта печального, в существовании троянов убедилась. использую смс оповещения теперь.
    Программа HitmanPro.Allert — нужная штука, он-лайн платежи стали реальностью обыденной.

  9. Здравствуйте, Ольга! Заходите, всегда
    безумно приятно встретить тех, с кем ранее начинал!

  10. Возможно, использовать придётся программу эту, или подобную. Пока обхожусь, так как платежи по компьютеру не совершаю. Говорят удобно.

  11. Светлана, решение верное, такие средства ставить необходимо.

  12. Установила программу, потом понять не могла, почему стал появляться зелененький прямоугольник со словами английскими.
    Опять прочла статью и , почему, поняла.

  13. Наталья, программа уживается со всеми.

  14. Делается через интернет покупок все больше сейчас. Очень программа полезная .

  15. Арина,лучше использовать максимум средств защиты

  16. Бывает, поставишь, и начинает плавать зеленое 🙂

  17. Сообщили сегодня у нас о новых компьютерных мошенниках. Так что защищаться надо как можно серьезнее.

  18. Тем более, что практически не грузит

  19. Да, этот инструмент безопасности платежей весьма полезен.

  20. Сергей, удобно очень, но и риск достаточен, если не защищаться.

  21. Бендеров в сфере IT хватать будет всегда.

  22. Искандер, спасибо, я описывала, как умудрилась наступить в интернете на грабли эти, теперь переживаю, когда совершаю платежи. Хотя пользуюсь сейчас менеджером паролей и виртуальной клавиатурой . Скажите, известно Вам о взаимодействии программы HitmanPro.Allert с Касперским? Дайте знать.

  23. Считается, что Касперский, Аваст и BitDefender (коммерческие версии) хорошо защищают от банковских троянов. Но лучше подстраховаться, т.к. программа легкая и не конфликтует с защитным софтом.

  24. Программка для меня точно. Часто стала оплачивать онлайн все.

  25. Мы все, практически, грешим онлайн оплатами 🙂

  26. Не всё спокойно вокруг, всегда нужно быть на позиция готов. Спасибо Искандер, очень полезная информация, про антивирус и банковских троянов впервые слышу.

  27. Безопасность как раз сейчас актуальная становится при переводах, когда какая-то копейка из Интернет пошла. Спасибо за статью!

  28. Для мошенников тема еще более актуальна 🙂

  29. Ничего себе думал, обычных мер безопасности вполне достаточно: антивирус, файервол, проверка сторонники сканерами…
    А как лучше делать при вводе пароля на сайте он-лайн платежей: вручную вводить цифры — буквы или копировать и вставлять?

  30. К вопросу о безопасности он-лайн платежей. Хотелось бы узнать Ваше мнение об автоматических переключателях языков клавиатуры, например «Key Switcher» или «Punto Switcher» на предмет наличия в их коде key-логгеров для слежения и усылки паролей. Как от этого защититься? Если я запрещаю Брандмауэру выпускать такую программу в интернет — можно ли быть уверенным в сохранности паролей?

  31. С Key Switcher не работал, не знаю. Но в Punto Switcher есть кейлогерская функция под названием Дневник. Кто помешает попавшему к Вам трояну активировать эту функцию время от времени и отправлять информацию через любую легитимную программу. Так, что запрет для Пунто на уровне брандмауэра бесполезен. Лучшая защита — не иметь на борту легальных шпионов вроде всякого рода свичеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *