Антиспам защита с BugMeNot

Антиспам защита может быть улучшена с сервисом BugMeNot, который делится логинами и паролями для входа на популярные сайты.

На многих сайтах необходима регистрация для получения ссылки на скачивания или для возможности добавить комментарий. Условием такой регистрации, как правило, является указание e-mail адреса. Из собранных таким образом адресов могут формироваться базы для рассылки спама. Эти базы могут быть проданы, украдены. Не исключено, что Ваш электронный адрес попадет в руки к мошенникам. Поэтому многие указывают в таких случаях адрес , специально созданный для подобных целей или одноразовый почтовый адрес.

Но можно обойтись и вовсе без регистрации, если воспользоваться сервисом BugMeNot

Для этого стоит ввести адрес интересующего ресурса

и нажать Get Login, получим результат

Внизу зелеными цифрами указан процент удачных входов при помощи данных этого аккаунта. Если Вам удалось войти по этим данным, то следует нажать на  Yes, в противном случае на No.

Нужно отметить, что не для всех сайтов удается найти данные, а только для самых популярных. К тому же владельцы сайтов тоже не дремлют и стараются обнаружить и обнулить подобные учетные записи. Как поступить в случаях, когда BugMeNot не помог, поговорим в следующий раз.

Сервис достаточно популярный. И если он Вам понравился, то можно использовать одноименный плагин, который разработан для всех наиболее популярных браузеров (Chrome, Opera, Mozilla Firefox).

Антиспам защита с BugMeNot: 46 комментариев

  1. Искандер, спасибо, Вы всегда находите что-то важпое и полезное. Взяла на заметку, буду пользоваться при необходимости.

  2. Чего только не придумают программисты.)) Я пока иду простым путем- завела спец. ящик для этих случаев.
    Меня даже больше интересуют периодические спам-атаки не на ящик ,а на мой сайт: бывают такие дни, что в день приходит до 30 комментариев ( в основном с facebook.com). Что самое интересное, ссылок в таких комментариях нет, но адреса какие-то «левые». Хорошо, хоть не слишком часто. ))

  3. Ну надо же! Даже не подозревала, что такая возможность есть

  4. Искандер, интересно, а как обходится проблема IP-адреса? Мне кажется, что сейчас весь учет ведется на основе этого.

  5. Одни придумывают, как поймать, а другие — как уйти от погони и скрыться. В интернете — так же. Но на стороне интернетчиков больше возможностей. Так что со временем перекроют и эту возможность.

  6. Спасибо, Искандер! Как всегда, очень поле3ный сервис. Иногда во3никает проблема с регистрацией.

  7. Попробйте, Татьяна. Меня раньше этот сервис здорово выручал.

  8. Арина, мне понравилась идея одной блоггерши, которая спам переделывает в нормальные комментарии. Чего мол им зря пропадать? 🙂

  9. Надежда, речь идет о пользовательском доступе к популярным сайтам. А протоколы авторизации при этом не строги и, как правило, не учитывают IP. Тем более, что IP у большинства пользователей динамические, т.е меняются каждый раз. Когда то я часто пользовался этим сервисом. При чем на очень популярных ресурсах, где регистрацию очень часто просто отключали. Например, infanata.

  10. Анна, это — большой стимул к развитию. В дальнейшем поговорим о более продвинутом методе. Правое дело не остановить!

  11. Протестировал данный сервис, пытаясь подобрать аккаунт к сайту cwer. Опыт оказался неудачным. Из 3-х предложенных вариантов не подошел не один. Два аккаунта оказались заблокированны, а один как бы не существует. Хотя по их статистике открываемость на порядок выше, чем количество неудач.
    Не смотря на это было интересно опробовать.

  12. Юрий, сразу нужно смотреть на процент успешного входа. Для cwer это 35% — маловато для успешного входа.

  13. Интересно, думаю стоит попробовать антиспам!

  14. Да, иногда бывает проблема с регистрацией, спасибо за подсказку, обязательно попробую.

  15. Это точно, зайдешь на пару сайтов, потом не отмахаешься от лишней почты:)

  16. Попробую из-за любопытства. У меня есть старенький почтовый ящик. Обычно его использую при регистрации.

  17. Спасибо за рекомендацию еще одного полезного сервиса!Возьму на вооружение

  18. Отличная идея и возможность! Спасибо, Искандер, что находите всегда что-то очень полезное для нас! Твитнул.

  19. О, полезная штука, обязательно опробую. Иногда это так раздражает, ищешь что-то в интернете, ну, вот срочно нужно что-то скачать, попадаешь из поисковика на какие-то сайты, и с первого взгляда и не поймешь — это то, что нужно, или нет, а тебе «пройдите несложную регистрацию» и 20 полей для заполнения, «получите активационное письмо»- подождите от 1 минуты до н-адцати дней, поищите в спаме и т.д.

  20. Очень полезный сервис для борьбы со спамом, большое спасибо!

  21. Полезный сервис, исключающий необходимость регистрироваться под своим адресом.Спасибо за информацию.

  22. Спасибо, сервис посмотрела, поставила в закладки.

  23. Я пока не сильно мучилась с регистрациями. Подбирать вход тоже дело не быстрое. И не поймешь, нужно это или нет. Но знать — стоит

  24. Теперь буду знать, как можно не регистрироваться. Спасибо!

  25. Пока не могу сказать нужно мне это или нет, но обязательно попробую сервис на практике, и чуть позже отпишу о результатах.

  26. Век живи, век учись. У вас ,как всегда, много интересной информации. Я обычно использую при различных регистрациях и подписках на рассылки неосновной е-майл.
    Я все время пользуюсь gmail почтой. И в последнее время там редко просачивается спам. Но вашу информацию взяла на заметку!

  27. И я такого не знала, а особенно удивило то, что кто-то моим мэйлом потом может воспользоваться. Вот век живи и век учись! Взяла себе на заметку, буду пользоваться. Хотя зарегистрировалась в очень многих местах, сейчас и не упомнишь где.

  28. Ухты вот это действительно настоящая находка, так надоел этот спам…

  29. Искандер, интересный сервис. Я для таких случаев держу отдельный адрес и эпизодически его весь разом чищу от разного мусора.

  30. Интересный сервис надо поюзать и посмотреть как в работе. Спасибо.

  31. Спасибо, Искандер, за Вашу помощь от злодеев

  32. Если мне начинают приходить письма от какой-нибудь и меня эта корреспонденция не интересует, то прямо в ящике я помечаю это письмо как спам и в дальнейшем все письмо от этого автора автоматически туда попадает. Не знала раньше про такой сервис.

  33. Наталья, такие сервисы помогают не только от спама, но и от попадания в поле зрения мошенников

  34. Люмила, начать вести себя более осмотрительно в сети никогда не поздно

  35. Спасибо, Искандер,попробовал зарегистрироваться на Torrentino.com,получилось.

  36. Любовь, Вы правильно поступаете со спамом. А такие сервисы полезно использовать, чтобы спам вообще не приходил на почту.

  37. Я абсолютный чайник в этом деле. Но заметила одно: если у меня возникают проблемы с кабельным и я звоню, то всегда они просят назвать мой IP-адрес. Видимо, есть какой-то шаблон или границы адресов(как в мобильных телефонах)

  38. Все верно, Надежда, есть диапазон адресов, свой для каждого поставщика интернет услуг

  39. Спасибо, обязательно воспользуюсь этим сервисом.

  40. Надо будет попользоваться:)а то потом устаешь почту чистить

  41. Очень полезный сервис для тех, кто не хочет светиться

  42. Очень интересно, обязательно попробую. Пока пользовалась для регистрации отдельным ящиком.

  43. Интересный вариант. Сам стараюсь не регистрироваться. Но видно где то засветился.

  44. Недавно поняла, что пора чистить свой ящик. Столько всяких подписок непонятных приходит. Даже не могу понять: откуда так много?
    Так что сервис BugMeNot -нужная штука! Спасибо, Искандер!

  45. Для избежания таких проблем этот сервис и предназначен

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *